БЖ - DusterNew

3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Озаботился я тут на днях включить на приборке отображение времени, рядом с забортной температурой.
IMG_20190821_143301.jpg
Неудобно как то глазами водить в сторону на магнитолу если надо время глянуть. Так вот - вставляем адаптер ЕЛМ в соответствующее место, сопрягаем с ECU Tweaker на телефоне. Классная штука, между прочим. Можно делать все тоже что с компа используя базы ДДТ, только без компа. Выбираем блок Meter cluster, cluster l1_l2_v6 , категорию ecrans config. И экран Conf2prestationsIHM. В строчке настройки часов выбираем одну из настроек. А именно "отображать и настраивать".
Screenshot_2019-08-21-13-50-24-022_org.quark.dr.canapp.png
Нажать кнопку clock. Выключить зажигание - дождаться пока пройдет минут 5, включить приборку и настроить время. На приборку выводится отдельный таймер и если настроить с некоей разницей с отображаемым временем на магнитоле, разница будет видна. Оно конечно не критично какбы, но не по феншую что ли. При чем изначально стоит "часы не отображать". Если выбрать "отображать из КАН" - ничего не происходит. На часах будут отображаться тупо нули. Не пойму я, в кан-шине что нет времени нигде? Хотя может и нет, ведь в моей комплектации нет модуля сопряжения обеих кан-шин. Магнитола получает время очевидно через gps , а передать в общую шину не может. Жаль...
Если выбрать опцию " отображать часы без настроек" она начнет отсчет с момента когда вы перезагрузите приборку. Вобщем выбрал вариант с отображением и настройкой. Посмотрим на точность их хода.
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да вроде точно ходят. Я еще когда активировал- особого разбега с ГУ нет. На ГУ с инета синхронизируется.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Ну на моем ГУ инета нет. Спутники есть. Ну не суть важно.
Изображение
Гарри2212
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:24
Модель автомобиля: Дастер 4х2 бензин 2019 механика 5ти ступенчатая коробка передач
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Гарри2212 »

ЕСП удалось отключить?
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Только путем выдергивания предохранителя под капотом.
Изображение
Гарри2212
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:24
Модель автомобиля: Дастер 4х2 бензин 2019 механика 5ти ступенчатая коробка передач
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Гарри2212 »

ну уже хоть что-то) а то купил 4х2 бенз, а теперь сижу боюсь зимы
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

А ты ее не бойся. Нормальная резина, большой клиренс сделают свое дело. Кстати антипробуксовочная система на самом деле помогает выезжать из снега. Например я если где заежжал в,глубокий снег и не мог двигаться вперед ибо есп душила двиг, не давил педаль газа, а тупо отъежжал назад и по этой же колее ехал опять вперед. Благодаря тому, что я не буксовал, я вполне себе проезжал там где раньше, на пузотерке даже и не думал бы сунуться. Ну, а если надо отключить и дать газу, чтоб дым с под колес - пред на 30 ампер под капотом. Можно даже на работающем двигле, я проверял. Оно пищит и матерится но колесами гребет исправно. Я вообще хочу сделать кнопку выключалку из салона.
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Побороли отключение ESP ? Или все-таки только предохранитель ?
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Kred »

эмм, а кнопки отклбчения есп чтоли нет? :shock:
не флудом единым...
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение instruktor »

На моноприводе нет. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить